НОВОСТИ

Команда СКМД вернулась с турнира, проходившего в Польше

Сегодня утром ребята 2006-2010 г.р. вернулись из Кракова.

5 декабря наши две команды (ребята 2006-2008 и 2009-2010 г.р.) прибыли сперва во Львов, где провели прогулку по городу.

А уже на следующий день отправились в польский Краков, где ребятам предстояло провести два незабываемых дня. Старшие ребята провели два товарищеских матча: с местной «Викторией», а также посетили роскошную учебно-тренировочную базу профессионального клуба «Краковия», на которой сыграли с их Академией 2007 г.р.

Младшие ребята приняли участие в замечательном двухдневном турнире, который проходил в крытом манеже. За два дня наши ребята проели 15 матчей с такими командами как «Прогресс» (Киев), Wisla Brzeznica, Wisla Czarny, SMS Rzeczow, AP21 Krakow, SPN Fair Play, Murs Halny, MKS Babia Gora, Krakus Swoszowice, Nadwislan и Michalowianka (все — Польша).

Что стоит отметить по турниру, то он проходил с некоторыми непривычными для нас особенностями: один матч длился 10-12 минут, без деления на таймы; расписание строго по времени; квалифицированные судьи, но минимум остановок в игре, с учетом возраста ребят; розыгрыш аутов ногами, с разрешением ввода мяча самому себе; обязательное рукопожатие всех детей команд и тренеров после каждого матча — в такой дружелюбной атмосфере и во взаимоуважении друг друга и прошел в целом турнир.

Но самое главное отличие — абсолютно спокойная реакция со стороны тренеров, детей и родителей на забитые и пропущенные голы собственной команды и команды-соперника. В турнире приняло участие 20 команд, при этом существенной разницы в классе между первой командой и последней — нет.

В свободное от игр время ребятам удалось посмотреть достопримечательности Кракова и прогуляться по городу.

Больше фотографий с поездки смотрите в специальном альбоме нашей группы в Facebook’е.