НОВОСТИ

«Football Summer Camp»: курс спортивной журналистики от Дмитрия Москаленко

Известный украинский журналист и историк футбола проведет курс спортивной журналистики и занятия по истории футбола нашего города.

Футбол — командный вид спорта, в котором каждому спортсмену необходимо выстраивать отношения с другими игроками. Умение идти на контакт и договариваться — имеет огромное влияние на психологический климат в команде. В командной работе важна сплоченность и сотрудничество, чего тяжело достичь, не вырабатывая коммуникативные навыки.

В таких случаях психологи рекомендуют развивать навыки общения, проявлять в нем инициативу, правильно формулировать мысль через курсы журналистики, во время которого дети получают практические навыки проведения интервью.

Поэтому, организаторы летнего лагеря «Football Summer Camp», который пройдет с 1 по 13 июля следующего лета, достигли принципиальной договоренности с известным в Украине журналистом, историком, статистом футбола, автором двухтомной книги про историю днепропетровского футбола «От «Алькора» до «Днепра» Дмитрием Валерьевичем Москаленко, который проведет для ребят краткий курс спортивной журналистики, а также занятия по истории футбола нашего города.

Также в гости к ребятам приедет популярный футбольный телепроект «По ту сторону поля», автор и ведущий которого, Андрей Днепровский пообещал не только осветить событие в своей программе, но и пригласить на встречу известного футболиста!

Детальную информацию о лагере можете посмотреть на специальной странице нашего сайта: SUMMAR CAMP.